SATA-III
接口
MLC
闪存存储
高达
0
GB
存储容量
高达
0
MB/s
持续读取速度
高达
0
MB/s
持续写入速度
商用级存储
SATA 接口
性能卓越的商用级存储
SC1 系列专为商用级应用所打造,提供物超所值的高性能。
高耐用 MLC 闪存
SC1 系列采用 MLC 闪存单元,在价格与性能之间达到绝佳平衡。
高度稳定、可靠
SC1 系列导入固件与硬件优化技术以增强稳定性与可靠性,对商用级应用来说是长期可靠的选择。
更长的装置寿命
SC1 系列搭载了至誉开发的先进闪存管理技术和全区磨损均衡算法,提供绝佳耐久性。
先进技术
Afterburner
此为至誉专利技术,可让 TLC 存储产品发挥 SLC 等级的性能,持续提升连续读取及连续写入的速度。
数据耐久性
定期自动刷新驱动器上的数据,以确保闪存单元中的数据始终处于正确状态。
RAID ECC
RAID 功能在闪存块中运行,可寻回并重建深度毁损的资料,有助于实现数据恢复,时刻保证数据完整性。
TCG Opal
自选的安全功能,符合 TCG 组织所规范的硬盘通信协议,针对硬件提供安全保护。
…以及更多
SC1 系列亦支持多重固件映像备份等至誉先进技术,可大幅强化硬盘稳定性与传输性能。
完全可定制
Marvell 控制芯片
至誉科技与 Marvell 建立了独特的伙伴关系,让我们得以提供市场上较为精良的闪存控制器。结合至誉的硬件专业知识以及行业领先的固件设计,我们开发的存储产品可以适应任何挑战。
自主开发的硬件及固件
定制化是我们的服务重点。我们的硬件和固件团队拥有深厚经验,致力于协助客户取得成功,开发出可以适应各种挑战的解决方案。
产品信息
产品
规格
产品
| 图片 | 型号名称 | 外形接口 | 容量 | 最高读速 (MB/s) | 最高写速 (MB/s) | TBW (最大) | 咨询 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | EXSC1A002TB | 2.5" | 2048 GB (2 TB) | 530 | 500 | 1200 | |
![]() | EXSC1A001TB | 2.5" | 1024 GB (1 TB) | 530 | 530 | 600 | |
![]() | EXSC1A512GB | 2.5" | 512 GB | 530 | 530 | 300 | |
![]() | EXSC1A256GB | 2.5" | 256 GB | 530 | 350 | 150 | |
![]() | EXSC1A128GB | 2.5" | 128 GB | 530 | 160 | 75 | |
![]() | EXSC1B001TB | mSATA | 1024 GB (1 TB) | 530 | 530 | 600 | |
![]() | EXSC1B512GB | mSATA | 512 GB | 530 | 530 | 300 | |
![]() | EXSC1B256GB | mSATA | 256 GB | 530 | 350 | 150 | |
![]() | EXSC1B128GB | mSATA | 128 GB | 530 | 160 | 75 |
规格
| SC1 系列 | |
| 型号 | SC1 |
| 物理信息 | |
| 接口尺寸 | 2.5″, mSATA |
| 介面接口 | SATA-III, 6.0Gbps |
| 容量 | 128–2048GB |
| 闪存类型 | MLC |
| 输入电压 | 5V±5%; 3.3V±5% |
| 功耗 | 运行 <5W; 空闲 <0.9W |
| 性能简述 | |
| 最高顺序读取 (MB/s) | 530 |
| 最高顺序写入 (MB/s) | 530 |
| 4K 最高随机读取 (IOPS) | 90,000 |
| 4K 最高随机写入 (IOPS) | 80,000 |
| 耐用性/可靠性 | |
| 操作温度 (°C) | 0–70 |
| 储存温度 (°C) | -40–85 |
| UBER | 1 sector per 10^17 bits read |
| TBW (最大) | 2,400 |
| MTBF (小时) | 2,000,000 |
| 质保 (年) | 5 |

